torna a RCC

rete rcc

 

Rete Civica del Casentino

canaliscuoleenticomuniassociazioni e spazio giovaniturismo e cultura

RCC - rete scuole

RCC - enti

RCC - Comuni on line

RCC - associazioni e spazio giovani

RCC - turismo e cultura

.
   
 

Elenco delle E-mail Certificate dei soggetti facenti parte

la Rete Civica del Casentino

     
 
 

---------------------------------------------------------------------------------

   Comune di Bibbiena bibbiena@postacert.toscana.it
 Comune di Castel San Niccolò comune.castelsanniccolo@postacert.toscana.it
 Comune di Castel Focognano comune.castelfocognano@postacert.toscana.it
 Comune di Capolona c.capolona@postacert.toscana.it
 Comune di Chiusi della Verna comune.chiusidellaverna@postacert.toscana.it
 Comune di Chitignano chitignano@postacert.toscana.it
 Comune di Montemignaio comune.montemignaio@postacert.toscana.it
 Comune di Ortignano Raggiolo comune.ortignanoraggiolo@postacert.toscana.it
 Comune di Poppi c.poppi@postacert.toscana.it
 Comune di Pratovecchio Stia c.pratovecchiostia@postacert.toscana.it
 Comune di Subbiano c.subbiano@postacert.toscana.it
 Comune di Talla c.talla@postacert.toscana.it
Unione dei Comuni Montani del  Casentino unione.casentino@postacert.toscana.it
     
     
 

HOME